Пресса
ГлавнаяПресса
Пресса
Подмосковье Сегодня 07/05/2018

В последним домашнем матче первенства 6 мая химчане встретились с воронежским «Факелом», клубом с последнего места Футбольной национальной лиги. Что было отличным шансом попрощаться с фанатами до нового сезона на мажорной ноте. Но соперник оказался непрост и одержал волевую победу 1:3.

Матч на стадионе «Новые Химки» начался с быстрых атак хозяев, и уже на пятой минуте Михаил Петрусев головой отправил мяч в ближний угол – 1:0. Казалось, сейчас химчане разовьют успех и на радость публике учинят воронежцам разгром. Но те при поддержке трех десятков собственных фанатов выстояли.

А после перерыва случилось то, чего совершенно никто не ожидал от аутсайдеров чемпионата. «Факел» пошел в атаку. Сначала на 61-й минуте Игорь Лебеденко с бильярдной точностью пробил в левый нижний угол ворот. Не успели хозяева прийти в себя, как уже в следующей атаке Артем Сердюк, разобравшись с защитниками, отправил мяч в сетку с шести-семи метров.

Хозяева попытались переломить ход встречи, и вполне могли это сделать, но их подвела точность. «Факел» отбивался, но с удовольствием контратаковал. И одна из контратак на 87-й минуте поставила точку в матче. Артем Сердюк снова оказался перед воротами и отправил мяч в сетку - 3:1.

Тем не менее у химчан есть еще шанс закончить сезон на позитиве. Для этого нужно обыграть в последнем туре в гостях волгоградский «Ротор». Матч пройдет 12 мая.