ГлавнаяНовости

Сегодня красно-черные на домашнем стадионе принимали «Оренбург», который в первом круге не оставил камня на камне от нашей команды, одержав победу со счетом 5:2.

Нельзя сказать, что встреча была особенно принципиальной, поскольку иных сейчас в нашем календаре и нет, однако наверняка эти цифры засели у подопечных Красножана в голове надолго.

К сожалению, по причине дисквалификации из-за перебора карточек матч пропускал капитан команды Алексей Шумских, возглавляющий в первую очередь линию обороны, но и без него на поле появился более чем боевой состав. А капитанская повязка впервые перешла к Денису Талалаю.

Подопечные Юрия Красножана, несмотря на финальный счет, проявили себя на поле весьма достойно. В большинстве моментов ходы для развития атак гостей были полностью перекрыты и, возможно, не случись рокового момента на 41-й минуте, химчане смогли бы добыть и ничью с почти уже полноценным членом РФПЛ, но опыт команды Владимира Федотова перевесил настрой и самоотдачу химчан.

Нашим футболистам удавалось не только действовать организованно и отбирать мяч у более сильного оппонента, но и периодически проводить атаки. Не вышло только точного удара, который мог бы решить все. Попытки заставить капитулировать Евгения Фролова были у Андрея Мостового, Давида Караева и Сергея Веркашанского, однаком по-настоящему опасными они не вышли. У гостей же, помимо забитого мяча, были еще два очень неплохих момента, грозившие воплотиться в мячи, но в одном из них на высоте оказался Вячеслав Исупов, а во втором за красно-черных сыграла перекладина.

Горькую пилюлю от поражения отчасти подсластило болельщиком знакомство с новым талисманом команды – Красно-черной Машиной. Роботом по имени Новатор. Он появился перед тысячей болельщиков в перерыве матча, к тому же сделал это не в одиночку, а в сопровождении танцевального коллектива «Лариал». Зажигательный номер с флагами разогрел изрядно подзамерзшую от пронизывавшего ветра публику, после чего Новатор отправился знакомиться с болельщиками на трибуны, где дарил девушкам тюльпаны и братался с мужчинами. Теперь наш маскот будет поддерживать команду вместе со зрителями на трибунах на каждой игре.

После сегодняшнего матча красно-черные без промедления начнут поготовку к выездному поединку в Тамбове, где им предстоит уже в эту среду побороться за очки с командой Андрея Талалаева.

«Химки» Химки – «Оренбург» Оренбург 0:1 (0:1)

Гол: Мамтов, 41.

«Химки»: Исупов, Заика, А. Яковлев, Лисинков, Данилкин, Петрусев (Караев, 60), Мостовой, Талалай (к), Батов (Веркашанский, 66), Поярков (Алиев, 89), Радченко.

Запасные: Зорников, Книга, Алибеков, Зубарев, Никитянов, М. Яковлев, Пичугин, Массуренко.

«Оренбург»: Фролов, Удалый, Терехов, Малых (к) (Попов, 79), Бегич, Ойеволе, Афонин, Сутормин (Ефремов, 64), Бреев, Попович (Коронов, 90+3), Мамтов (Козлов, 71).

Запасные: Руденко, Васиев, Андреев, Плопа, Чиркин, Парняков, Делькин.

Предупреждения: Ефремов, 77 (симуляция), Радченко, 82 (грубая игра).

Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург).

Помощники судьи: Рашид Абусуев, Алексей Лебедев (оба – Санкт-Петербург).

Резервный судья: Дмитрий Серебряков (Химки).