Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Во вторник в МБОУ СОШ №27 прошел фестиваль параспорта, в котором приняли участие и футболисты «Химок» по приглашению друзей из РООИ «Перспектива».

Вступительную речь произнес заместитель генерального директора ФК «Химки» Дмитрий Баранник, который после фестиваля не скрывал восхищения спортсменами: «Ребятам, с которыми мы сегодня встречались, необходимы слова поддержки от людей, которые профессионально занимаются спортом. Сегодня мы увидели столько людей, которые с улыбкой на лице делали такое… Отмечу, что наши футболисты делают на тренировке, несопоставимо с трудностями, с которыми сталкиваются эти люди в обычной жизни!».

Также поприветствовал участников и защитник красно-черных Александр Смирнов, который вместе с партнером по команде Егором Прошкиным попробовал сыграть в футбол на канадках и регби на колясках. Эмоциями поделился Прошкин, убедившийся на своем примере, насколько это трудно: «Я даже не представляю, как они это делают: особенно играют в футбол на канадках. Нам было очень непривычно — это очень серьезная и другая нагрузка. Но все ребята очень позитивные и так эмоционально играют! Сегодня мы много общались — скажу, что у них большие цели, и это вызывает очень большое уважение!».