Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Сегодня вечером «Химки» провели первый стыковой матч в борьбе за 5-8 места против московского «Спартака-2».

Игра получилась вязкой, как в последнем матче чемпионата перед зимним перерывом. Очень много борьбы и стыков — и при том чрезвычайно мало ударов и опасных моментов. Из-за высокой плотности в центре команды выходили из обороны в атаку за счет длинных передач. В такой игре себя здорово проявил Дмитрий Барков, который выигрывал много единоборств. В свою очередь было непросто и нашим защитникам, которые были вынуждены бороться с атлетичными форвардами соперника Нимели и Тиерно Тиубом. Первый тайм прошел без опасных моментов, а в перерыве тренеры сделали существенные перестановки. Игорь Шалимов освежил атаку, выпустив Алексея Евсеева и Михаила Петрусева. Виктор Булатов и вовсе — поменял весь состав, однако рисунок игры от этого не поменялся. На поле было все так же много борьбы, и исход матча решил единственный момент. Павел Маслов откликнулся на заброс из глубины, перебросил Вячеслава Исупова и добил мяч в сетку. «Химки» пытались спасти игру в самой концовке, но счет не сравняли. Самый реальный шанс был у Алексея Евсеева, который попал со штрафного в перекладину. В итоге — 0:1, и теперь красно-черные сыграют за 7-е место — в среду с «Мордовией» из Саранска.

Олимп-Кубок ФНЛ. Стыковой матч за 5-8-е места

«Химки» Химки - «Спартак-2» Москва 0:1 (0:0)

Гол: Маслов, 65.

«Химки»: Исупов (в)(к), Данилкин, Смирнов, Кухарчук (Петрусев, 46), Корян (Мостовой, 72), Мишуков (Рязанцев, 61), Ланин (Джикия, 86), Нетфуллин, Боженов, Барков (Манзон, 78), Алиев (Евсеев, 46).

Запасные: Григорян (в), Прошкин, Бедножей, Петрусев, Бойцов, Массуренко.

«Спартак-2»: Терешкин (в), Петрунин (Актисов, 46), Воропаев (Маслов, 46), Миронов, Бакалюк (Умяров, 46), Фольмер (Бакаев, 47), Володкин (Сунгатулин, 27 (Полубояринов, 46)), Маркитесов (Василиев, 47), Тюнин (к), Тиерно (Прошляков, 46), Нимели (Руденко, 46).

Запасные: Ермаков (в).

Предупреждения: Миронов, 20; Боженов, 32; Ланин, 36; Полубояринов, 51; Нетфуллин, 85.

Удаление: Полубояринов, 79.

Главный арбитр: Максим Матюнин (Москва).

Помощники судьи: Хамид Талаев (Грозный), Руслан Шекемов (Нальчик).

Резервный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

Инспектор: Сергей Фурса (Санкт-Петербург).

18 февраля. Кипр. Пафос. Стадион «Героскипу». 150 зрителей.