В среду молодежка красно-черных проводила последний матч перед месячным перерывом против аутсайдера Третьего дивизиона – столичного «Интера». Химчане разгромили соперника, решив исход встречи еще в первом тайме, и таким образом продолжили 5-матчевую победную серию.

Учитывая положение команд в турнирной таблице, красно-черные подошли к этому матчу в ранге фаворита. Химчан усилили 6 игроков первой команды, и все они вышли в стартовом составе. Уже через 3 минуты после начала матча Данил Массуренко открыл счет после передачи Андрея Титова, а через 7 минут уже сам Титов удвоил преимущество в счете, красиво разобравшись с защитником и перебросив вратаря. Продолжили разгром Данил Массуренко и Камран Алиев, которые отлично взаимодействовали друг с другом на поле. Общими усилиями до конца тайма они забили еще 4 гола: Данил – оформил хет-трик, а Камран – дубль. В раздевалки команды ушли при счете 6:0.

После перерыва Владимир Богданавичус провел ряд замен: поменял крайних защитников и вратаря. На поле появились Леонид Винокуров и Семен Егоров, а место в воротах занял Николай Черкай. Рисунок игры не поменялся, красно-черные так же владели инициативой и не подпускали соперника к своим воротам.

Во втором тайме Богданавичус продолжил серьезно менять состав, причем так, что капитанская повязка по ходу встречи побывала на руке у четырех игроков: Сергея Акинина, Евгения Горячева, Максима Стогова и Камрана Алиева. Замены лидеров сказались на результативности, и во втором тайме «Химки-М» забили лишь однажды. Сделал это Егор Данилкин, который грамотно выбрал позицию при угловом и без помех пробил по воротам Евгения Яшина, установив окончательный счет матча – 7:0. Разгромив «Интер», красно-черные продолжили победную серию, которая составила уже 5 матчей, и с хорошим настроением ушли в отпуск. Игры Третьего дивизиона Первенства России возобновятся уже только в августе.

«Химки-М» – «Интер» 7:0 (6:0)

Голы: Массуренко (Титов), 4 – 1:0; Титов (Стогов), 10 – 2:0; Алиев (Титов), 26 – 3:0; Массуренко (Пичугин), 27 – 4:0; Алиев, 32 (Массуренко) – 5:0; Массуренко (Алиев), 40 – 6:0; Данилкин, 77 (Пичугин) – 7:0.

ЛФК «Химки-М»: Квасов (Черкай, 46), Акинин (к) (Винокуров, 46), Алибеков, Алиев, Букин (Егоров, 46), Горячев (Волков, 56), Данилкин, Массуренко (Ахвердиев, 60), Пичугин, Стогов (Кокаев, 64), Титов (Колесников, 60).

ЛФК «Интер»: Герасимов (Яшин, 55), Гаджиев (к) (Петрович, 69), Добролович, Калоев, Карпушенко, Кичкин, Кочуров (Парамонов, 46), Крехтунов (Лисневский, 80), Миронов (Мамедов, 77), Сухбатов (Васильев, 46), Хвичиа.

Предупреждения: Сухбатов, 29 (грубая игра), Хвичия, 30 (неспортивное поведение), Миронов, 44 (грубая игра), Кичкин, 82 (грубая игра), Егоров, 85 (неспортивное поведение).

Главный судья: Никита Данченков (Москва).

Помощники: Владимир Воробьев, Леонид Воробьев (оба – Москва).

Резервный судья: Виктор Самарин (Москва).

Инспектор матча: Владимир Парамонов (Москва).

11 июля 2018 года. Химки. Стадион «Новые Химки». 100 зрителей. 21 градус.