Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Последний матч первого круга молодежный состав красно-черных проводил на выезде. Подопечные Владимира Богданавичуса получили подкрепление в лице Евгения Горячева, а также вернувшегося после полугодичного отсуствия Григория Герасимова, что в том числе и дало свои плоды – химчане одержали уверенную победу.

Встреча началась в полдень, и под палящим солнцем команды долго входили в игру. Постепенно химчане забрали инициативу, и соперник перешел на игру вторым номером. Красно-черные долго не могли взломать плотную оборону москвичей, пока на 32-й минуте Сергей Акинин не «обрезал» гостей в центре поля и сразу отдал длинную передачу в штрафную на Герасимова. Григорий резко развернулся и – получил по ногам от соперника. Назначенный за этот фол 11-метровый удар исполнил Акинин, и он был точен.

Пропустив, соперник раскрылся, оставляя свободные зоны форвардам красно-черных. Этим чуть было и не воспользовался Сергей Сорокин, который немного неточно пробил в дальний угол с радиуса штрафной площади. В итоге же хозяевам удалось собраться, и это принесло результат: Владислав Коротаев забил в раздевалку, закончив красивую контратаку точным ударом.

После перерыва главный тренер химчан Владимир Богданавичус заменил Богдана Лебедева на Семена Егорова, передвинув Максима Букина на край полузащиты. Последний сразу создал опасный момент, пробив в перекладину из-за пределов штрафной. А в следующей атаке красно-черных вывел вперед Адил Ахвердиев, головой замкнувший выверенную подачу Акинина.

Хозяевам все же удалось сравнять счет после нарушения Вячеслава Суханова в штрафной, за что во второй раз за матч был назначен пенальти. К мячу подошел Вячеслав Селецкий и вколотил мяч под перекладину без шансов для Артема Квасова. На помощь красно-черным вновь пришли подачи: сначала Герасимов отправил мяч в ближнюю «девятку», а чуть позже собственного вратаря огорчил игрок СШ-75 Сулейман Татаев. Таким образом, химчане на мажорной ноте заканчивают первый круг - 4:2, но на отдых команда пока не отправляется – уже во вторник красно-черные отправятся в гости к столичному «Зениту».

ЛФК СШ-75 - ЛФК «Химки-М» 2:4 (1:1)

Голы: Акинин, 33 (с пенальти) - 0:1; Коротаев, 45 - 1:1; Ахвердиев (Акинин), 50 - 1:2; Селецкий, 56 (с пенальти) - 2:2; Герасимов (Сорокин), 69 - 2:3; Татаев, 74 (в свои ворота) - 2:4.

ЛФК СШ-75: Ершов, Бороздов, Гончаренко, Давутахунов, Иванов, Коротаев, Мирошин (Мамедов, 21; Саркисян, 75), Палажнов (к), Селецкий, Татаев (Савельев, 80), Хадушкаев.

Запасные: Петров, Абсамадов, Давыдов, Коц.

«Химки-М»: Квасов, Акинин (к) (Хамзин, 86), Алибеков, Ахвердиев, Букин (Перепелков, 68), Герасимов, Горячев, Лебедев (Егоров, 46), Сорокин (Кокаев, 84), Стогов (Пушкин, 61), Суханов.

Запасной: Черкай.

Предупреждения: Бороздов, 32 (грубая игра), Мамедов, 44 (срыв перспективной атаки), Суханов, 55 (неспортивное поведение).

Главный судья: Антон Сидорин (Москва).

Помощники: Алексей Ермилов, Роман Рыбаков (оба - Москва).

Резервный судья: Али Фахрадов (Москва).

Инспектор матча: Наталья Авдонченко (Москва).

28 июня 2018 года. Москва. Стадион «Автомобилист». 50 зрителей. 28 градусов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: