Новости
ГлавнаяНовости
Новости

В субботу 3 ноября наш молодежный состав сыграет в Липецке против местного «Металлурга», который занимает третью строчку в первенстве Олимп-ПФЛ. набрав 30 очков.

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

Тренирует команду легендарная личность для липецкого футбола Сергей Иванович Машнин. 51-летний специалист, родившийся в Липецке, всю тренерскую карьеру, за исключением года в «Сатурне-REN TV», провел в «Металлурге». Самое интересное, что Машнин сначала занимал должность администратора, а затем работал в тренерском штабе. В 2010 году Машнин возглавил команду самостоятельно и с тех пор верховодит делами «Металлурга».

СТАДИОН

Стадион в Липецке носит название команды – «Металлург», однако полное название арены звучит следующим образом: «Центральный стадион «Металлург» Липецк». Фундамент стадиона был заложен еще в 1959 году, однако только в 1981 он был окончательно построен. Главная арена Липецка была трижды реконструирована – сначала в 1998 году, затем спустя 7 лет. Последний раз случился как раз в этом году. Очень часто на «Металлург» приезжали команды Премьер-Лиги – например, московские «Локомотив» и «Спартак» в 2008 и 2010 годах. К слову, «Химки» также выступали на этой арене в рамках Кубка России – было это в сезоне 2002/03. Арена достаточно вместительная – на сегодняшний день там могут посмотреть футбол 11000 зрителей.

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Самым высоким футболистом клуба, если верить данным портала Championat.com, является основной вратарь команды Иван Скрипник, рост которого достигает отметки в 192 сантиметра. Самыми низкорослыми, напротив, являются полузащитники– Сергей Белоусов и Николай Иванников, который, к слову, во встрече первого круга между «Химками-М» и «Металлургом» сумел оформить покер! Рост обоих игроков - всего 172 сантиметра. Самый возрастной футболист команды – Сергей Чернышов, ранее в профессиональной карьере защищавший цвета нашего клуба. Сергею сейчас 34 года. Самым молодым футболистом клуба является резервный защитник Максим Скопинцев, родившийся в 2000-м году.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

В нынешнем сезоне «Металлург» 9 матчей выиграл, трижды сыграл вничью и три раза потерпел поражения. Команда Сергея Машнина оформила 27 голов, причем дома команда забила всего 8 раз. Конечно, огромным подспорьем для гостевой статистики стали поединки против «Ротора-2» и «Химок-М» - в этих двух встречах подопечные Машнина забили в ворота соперников целых 14 голов!

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: