Сегодня вечером в матче 11-го тура Олимп – Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ красно-черные принимали дома калининградскую «Балтику».

Начало матча вышло для химчан кошмарным. Химчане пропустили два мяча за пятнадцать минут и оказались в непростом положении. Игорь Шалимов решился на раннюю замену, чтобы встряхнуть игру и бросил в бой недавно подписанного новобранца Александра Рязанцева. После двух пропущенных мячей химчане взвинтили темп и быстро организовали ответный гол. Илья Белоус, который вышел в стартовом составе играть центрального нападающего, отыграл один мяч после подачи с правого фланга. Почувствовав кураж, красно-черные смогли быстро сравнять счет. С пенальти отличился Михаил Петрусев, который развел мяч и вратаря по разным углам, но через две минуты попросил замену, получив травму. В концовке первого тайма красно-черные додавили соперника и вышли вперед – с одиннадцатиметровой отметки гол забил капитан Александр Димидко, который уверенно положил мяч в правую девятку, и на перерыв химчане ушли, ведя в счете.

Во втором тайме рулевой «Балтики» Валерий Непомнящий сделал две замены. Один из вышедших на поле – Владимир Дядюн сравнял счет на 50-й минуте. Забив гол, калининградцы продолжили осаду ворот Вячеслава Исупова. После острого момента у ворот «Химок» Александр Смирнов вынес мяч с ленточки ворот, и главный арбитр матча Алексей Еськов поставил третий пенальти в игре за игру рукой защитника красно-черных, показав ему прямую красную карточку. Однако Вячеслав Исупов парировал пенальти Алана Касаева. Оставшись в меньшинстве, химчане продолжили атаковать, но к 80-й минуте у хозяев кончились силы, и красно-черные не смогли вырвать победу в концовке. В итоге: сумасшедшая ничья с шестью забитыми голами, тремя пенальти и одним удалением. Следующий матч «Химки» проведут на выезде и сыграют в среду в Нижнем Новгороде с местной одноименной командой.

Олимп-ФНЛ. 11-й тур

«Химки» Химки - «Балтика» Калининград 3:3 (3:2)

Голы: Каленкович, 1 – 0:1; Погребняк, 14 – 0:2; Белоус (Корян), 25 – 1:2; Петрусев, 37 (с пенальти) – 2:2; Димидко, 45+ (с пенальти) – 3:2; Дядюн, 50 – 3:3.

Нереализованный пенальти: Касаев, 63 (вратарь).

«Химки»: Исупов (в), Смирнов, Димидко (к), Филин, Мильдзихов, Нетфуллин, Яковлев (Рязанцев, 26), Алиев (Данилкин, 65), Петрусев (Мостовой, 38), Корян, Белоус.

Запасные: Кавлинов (в), Моргунов, Талалай, Боженов, Козлов, Портнягин.

«Балтика»: Помазан (в), Тишкин, Магаль, Крючков (Дзаламидзе, 88), Плиев, Каленкович, Шаваев, Григорьев (Радунович, 78), Касаев, Шешуков (Дмитриев, 46), Погребняк (Дядюн, 46).

Запасные: Лантратов, Черчесов, Буйволов.

Предупреждения: Смирнов, 47 (неспортивное поведение), Тишкин, 67 (грубая игра), Дмитриев, 82 (систематичное нарушение правил).

Удаление: Смирнов, 62 (лишение явной возможности забить гол).

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва).

Помощники: Илья Еференко (Москва), Егор Болохвитин (Ленинградская область).

Резервный судья: Олег Корецкий (Раменское).