Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Сегодня вечером в рамках 9-го тура Олимп – Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ красно-черные дома принимали волгоградский «Ротор».

У красно-черных в стартовом составе была одна перестановка: травмированного Руслана Болова заменил Игорь Портнягин, который, как оказалось позже, сыграет в матче ключевую роль.

Начало матча осталось за «Ротором» Из Волгограда в Москву прибыло около двухсот болельщиков, которые погнали команду вперед сразу после стартового свистка. Первый удар волгоградцы нанесли уже на первой минуте, но голкипер красно-черных Вячеслав Исупов кулаками отвел угрозу от ворот. Химчане в ответ начали пристрелку издали. После первой неудачной попытки Александра Смирнова за дело взялся Равиль Нетфуллин, заставивший дважды понервничать вратаря гостей. Однако опаснее всего получился удар Михаила Петрусева, после которого мяч облизнул перекладину. «Ротор» же атаковал не часто, но результативно. После одного из контрвыпадов Давид Мильдзихов уронил соперника в штрафной, и Алексей Матюнин указал на 11-метровую отметку – пенальти реализовал Александр Коротаев. Ответ хозяев не заставил долго ждать. Игорь Портнягин мастерски сыграл на добивании после удара Камрана Алиева и вогнал мяч в сетку, отправив команды па перерыв при ничейном счете 1:1.

Во втором тайме на поле было очень много борьбы в центре, и команды практически не создавали остроты, хоть и очень много «фолили». Ближе к концу матча главные тренеры провели ряд замен, освежив нападение. Обе команды рвались забить, и отвечали друг другу резкими контрвыпадами. Чтобы успокоить игру, Матюнину даже пришлось раздать несколько «горчичников» после 80-й минуты. Тем не менее, красно-черные были опаснее. В самой концовке химчанам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы «додавить» «Ротор». Нетфуллин не попал в створ с убойной позиции, а Мильдзихов угодил в штангу после подачи с фланга на последней минуте. «Химки» впервые в этом сезоне сыграли в ничью, но как сказал на пресс-конференции Игорь Шалимов: «Это тоже движение вперед». Очередной матч красно-черные проведут в Санкт-Петербурге в следующую субботу, и у команды будет больше семи дней, чтобы подготовиться к этой встрече.

Олимп-ФНЛ. 9-й тур.

«Химки» Химки – «Ротор» Волгоград 1:1 (1:1)

Голы: Коротаев, 19 (с пенальти) – 0:1; Портнягин, 35 – 1:1.

«Химки»: Исупов (в), Мильдзихов, Димидко (к), Смирнов, Филин, Петрусев, Корян (Мостовой, 72), Нетфуллин, Талалай (Яковлев, 76), Алиев, Портнягин (Белоус, 66).

Запасные: Кавлинов (в), Данилкин, Иванов, Боженов, Моргунов.

«Ротор»: Фильцов (в), Байрыев, Маляров, Эдиев, Друзин, Завезен (Мязин, 74), Попов, Лобкарев (Абдулавов, 90), Воробьев, Шарипов (Николаев, 66), Коротаев.

Запасные: Лобанцев, Бугаев, Васильев, Якуба, Муллин.

Предупреждения: Смирнов, 13 (срыв перспективной атаки), Мильдзихов, 18 (грубая игра), Маляров, 60 (грубая игра), Лобкарев, 80 (неспортивное поведение), Воробьев (грубая игра), Нетфуллин (неспортивное поведение, 84).

Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва).

Помощники арбитра: Владимир Миневич (Смоленск), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область).

Резервный судья: Станислав Матвеев (Троицк).

Инспектор матча: Алексей Тюмин (Новочеркасск).

Делегат: Евгений Летин (Московская область).

31 августа 2018 года. Химки. Стадион «Арена Химки». 1700 зрителей. 17 градусов.