Красно-чёрные крупно уступили в Грозном.

В первом тайме химчане дважды пропустили с пенальти — дублем отметился Артём Тимофеев. После перерыва грозненцы провели еще два гола: Мохамед Конате реализовал очередной 11-метровый, после чего завершил контратаку точным ударом. «Химки» ответили голом Александра Трошечкина, который вовремя сыграл на добивании.

Тинькофф РПЛ. 18-й тур.

«Ахмат» Грозный — «Химки» Химки 4:1 (2:0)

Голы: Тимофеев, 19 (с пенальти) — 1:0; Тимофеев, 45 (с пенальти) — 2:0; Конате, 50 (с пенальти) — 3:0; Конате, 65 — 4:0; Трошечкин, 66 — 4:1.

«Ахмат»: Шелия, Тодорович (Иналкаев, 82), Богосавац, Семёнов, Нижич, Коновалов, Уткин, Харин (Быстров, 70), Карапузов (Уциев, 70), Тимофеев, Архипов (Конате, 46).

Запасные: Гудиев (в), Мелихов (в), Лысцов, Садулаев, Полярус, Адуев, Себаи.

«Химки»: Лантратов, Карпов (Долгов, 46), Дагерстол, Набиуллин (Садыгов, 75), Стоинович, Трошечкин (Сабович, 70), Глушаков, Соколов, Кухарчук (Давидян, 70), Мирзов, Боженов (Жумабеков, 70).

Запасные: Генералов (в), Сычев (в), Массуренко.

Предупреждения: Кухарчук, 12 (грубая игра); Боженов, 49 (неспортивное поведение).

Главный судья: Алексей Амелин (Тула).

Ассистенты: Дмитрий Сафьян (Москва), Владимир Миневич (Смоленск).

Резервный судья: Константин Аверьянов (Санкт-Петербург).

VAR: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).