Новости
ГлавнаяНовости
Новости

На полях спортивного комплекса «Новые Химки» завершился первый в истории Турнир среди городских предприятий на Кубок футбольного клуба «Химки». Участие в соревнованиях приняли шесть трудовых коллективов городского округа: «АЭРОМАР», «ИТИС-КИТ ВП », «Корона Фуд», «Латунинг», «Шереметьево Безопасность» и «НПО Лавочкина».

Каждая команда провела 5 матчей: все сыграли между собой по одному разу. Тайм длился 25 минут, количество замен – неограниченное. Первые матчи начались ещё 10 мая и проходили в вечернее время.

Во втором туре была зафиксирована самая крупная победа в турнире: «НПО Лавочкина» разгромил «Латунинг» со счётом 21:1. Интрига в борьбе за золотые медали сохранялась до самого конца: лишь в последнем матче турнира сыграли между собой «Шереметьево Безопасность» и «АЭРОМАР», до этого не знавшие поражений. Встреча завершилась со счётом 4:1 в пользу команды Шереметьево.

Играющий тренер команды-победителей Михаил Павлов заявил, что своего основного соперника они знали хорошо, так как играли с ними неоднократно.

«Многие ребята играли за нас в Москве. Нам удалось выиграть, поэтому все довольные и радостные. Организация турнира – отличная. У нас был очень загруженный календарь, но все отнеслись с пониманием и пошли к нам навстречу», — прокомментировал Павлов.

Руководитель команды «АЭРОМАР» Михаил Петрушин заявил, что перед финальным матчем команда настраивалась на победу.

«Всё было реально, не использовали свои возможности. Здесь можно только себя винить. Команде-сопернику повезло больше. Сыграло везение и, может быть, мастерство. Турнир отличный, организация достойна. Если на следующий год будет приглашение – будем участвовать», — заявил Петрушин.

Представитель «АЭРОМАРА» уточнил, что футбольная команда на предприятии сформирована уже давно. «Мы участвуем в чемпионате Европы среди аэропортов. Поэтому и обидно, что не выиграли», — заключил Михаил Николаевич.

Вечером 8 июня прошла церемония награждения участников турнира. Все команды получили призовые кубки, а тройка сильнейших – ещё и медали. Призовые места распределились следующим образом:

1 место - «Шереметьево Безопасность»;
2 место - «АЭРОМАР»;
3 место - «НПО Лавочкина»;
4 место - «Корона Фуд»;
5 место - «ИТИС-КИТ ВП»;
6 место - «Латунинг».

Капитан команды «ИТИС-КИТ ВП» Сергей Оприщенко отметил, что турнир среди городских предприятий на Кубок футбольного клуба «Химки» очень важен для команды.

«Мы в процессе приняли позицию, что этот турнир рассматриваем как своеобразный вариант сплочения коллектива. Турнир позволил сотрудникам разных поколений, разных должностей и разных организаций сплотиться на это время. С этой точки зрения мы его расцениваем положительно, — рассказывает Оприщенко. — Получили приглашение и с радостью откликнулись на него. Результат? Всегда хочется большего. В процессе турнира приходит понимание, на что ты можешь рассчитывать. Победителям турнира – наши поздравления. Но таким командам, как мы и «Корона Фуд» - турнир нужнее. Именно такой формат для таких команд нужно поддерживать».

По итогам турнира футболиста были награждены индивидуальными наградами. Лучшим вратарём соревнований признан Андрей Левашов «Шереметьево Безопасность» (всего 9 пропущенных мячей), лучшим бомбардиром стал Станислав Ерёмин «НПО Лавочкина» (14 забитых мячей), а лучшим игроком назвали Дениса Кондрашкина из «АЭРОМАРА».

Своими впечатлениями от соревнований поделился главный голеадор турнира Станислав Ерёмин: «Очень понравился турнир и его организация. Как удалось забить столько мячей? Спасибо одноклубникам, они помогли добиться этого успеха. Что касается соперников, то первая тройка – очень сильная, но можно со всеми бороться и играть. Если будет в следующем сезоне будет турнир – мы хотели его выиграть», - заключил Ерёмин.