Новости
ГлавнаяНовости
Новости

В преддверии матча 12-го тура Мир РПЛ в Екатеринбурге представляем соперника в нашем превью.

СМЕНА ТРЕНЕРА

15 августа «Урал» объявил имя нового главного тренера, им стал Виктор Гончаренко. Виктор Михайлович ранее уже работал в команде из Екатеринбурга. Генеральный директор «шмелей» Григорий Иванов подчеркнул, что клуб заключил контракт с одним из лучших специалистов России. С момента прихода Гончаренко «Урал» преобразился и стал показывать уверенную игру.

ГЛАВНЫЕ ТРАНСФЕРЫ

В летнее трансферное окно к соперникам присоединились: Лазар Ранджелович, Сильвие Бегич, Рай Влут, Мингиян Бевеев, Юрий Газинский, Остон Урунов, Ибраима Сиссе, Эммерсон. Также екатеринбуржцы арендовали Игоря Коновалова и Алексея Каштанова. Полноценное соглашение со «шмелями» подписал Лео Гогличидзе.

Покинули клуб: Иван Кузьмичев, Рафал Августиняк, Андрей Панюков.

КРАСНО-ЧЕРНЫЕ ПАРАЛЛЕЛИ

Вячеслав Подберезкин выступал за «Химки» в 2014 году, за полсезона в подмосковном клубе полузащитник принял участие в 9 матчах и забил 2 гола. Футболист «Химок» Илья Кухарчук в 2012 году выступал за «шмелей», полузащитник принял участие в 10 встречах, забил 1 гол и отдал одну голевую передачу. Главный тренер красно-черных Спартак Гогниев и старший помощник главного тренера Бранимир Петрович выступали за екатеринбуржскую команду в разные годы.