Новости
ГлавнаяНовости
Новости

После игры с «Ростовом», завершившей выступление «Химок» в Кубке России, наши парни поделились эмоциями с прессой.

Сергей Терехов: «Рассчитывал на победу в турнире, но, к сожалению, наш путь прервался. Такое бывает, это футбол. В отдельно взятой игре, безусловно, можно конкурировать с любой командой, не только РПЛ, поэтому в Кубке у нас многое получалось. Победа над «Краснодаром» не удивила, мы всегда хотим выигрывать. «Краснодар» и «Ростов» команды немного разного стиля, они уровня Премьер-лиги. Готовы ли мы играть в РПЛ? Мы сейчас должны выиграть ФНЛ». (РБ Спорт)

Аршак Корян: «Мы не пропустили ни разу в кубковом турнире, но для победы сегодня не хватило забитого мяча. Команде, которая ставит цели, важен и Кубок, и чемпионат. Не было такого, что Кубок России — это турнир номер два для нас. Любой из нас стремится как можно выше, это очевидная задача. Главное попасть туда». (Матч ТВ)

Захар Волков: «Ростов» играет в РПЛ, дает хороший результат в чемпионате, чувствуется уровень, чуть по-другому работает с мячом. Но и мы верим, что выйдем в РПЛ. Каждый день тренируемся, работаем для выполнения поставленной задачи». (Матч ТВ).

Попало в фокус СМИ и предматчевое интервью нашего главного тренера Андрея Талалаева, в котором он выразил озабоченность календарем красно-черных: «Спасибо большое руководителям лиги, организаторам Кубка за то, что устроили всё так интересно, сказал Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ». - Мы перед жеребьевкой попросили: если будем играть с клубом, у которого сложная логистика, можно перенести на день, так как из ФНЛ нам до этого уже прислали календарь, мы купили билеты, заказали гостиницу на 31-е марта в Красноярске.

Прошла жеребьевка Кубка, и нам говорят, что будем играть 2 апреля, то есть через день после матча в Сибири. В результате мы попали на деньги из-за переноса игры ФНЛ. Не лига, не кто-то еще, не организаторы Кубка России, а клуб, у которого частный владелец, между прочим. Мы должны такое беречь и лелеять, потому что все хотят, чтобы как можно больше людей вкладывали частный капитал в российский футбол.

Ладно, нам перенесли игру Первой лиги на день раньше, но поставили ее на восемь утра. Да еще и послали туда делегатом человека, который всё это организовал. Сначала забыл, что команда его лиги, которая платит взносы, на которые живет лига, играет в Кубке. Затем перенес на ранее утро. И после всего этого мы приехали туда, сыграли не очень удачно, перенесли тяжело.

Самое главное - не потеря трех очков. Мы как были на первом месте, так и остаемся, там и будем. Главное — потеря двух футболистов, потому что, когда играешь в манеже, судья должен немного учитывать это. И он учитывал, дав пять карточек нам и ноль — сопернику. При этом после первого тайма у нас было две вынужденные замены.