Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Пресс-конференция главного тренера «Химок» Андрея Талалаева после победы в выездном матче над ярославским «Шинником» (2:1):

«Увидели на выезде очень опытную команду. Пока не хватает сыгранности команде, мы не очень удачно стартовали, но в последних двух играх начали набирать очки. Сегодняшний матч можно делить на большие отрезки. В первые 30 минут мы владели преимуществом, забили гол и отдали это преимущество, после чего мучились. Начало первого тайма — наше преимущество, концовка за хозяевами. Начало второго тайма — за хозяевами, концовка – за нами: тут типичный футбол старта чемпионата. Абсолютно точно надо добавлять.

Что касается стараний — обе команды проявили максимум на поле, что могли, ребята отдали. После 70-й минуты скорости упали и просто была игра, кто совершит меньше ошибок. «Шинник» упростил игру, как и мы. Путем замен удалось успокоить игру, вышли ребята: Панченко, Хосонов, Берковский и взяли мяч под контроль. Поэтому больших провалов у нас не было и могли забить еще третий мяч».

 — В начале игры «Шинник» сам отошёл назад или ваши ребята заставили хозяев отойти?

— Три последние игры мы стараемся играть агрессивно в начале матча и доставлять мяч в определенные зоны. Сегодня у вас не было крайнего защитника Семенова. Мы строили через эту зону свои атаки. У нас удалось две-три комбинации. «Шинник» — опытная команда, туда сразу спустился опорник и помог закрыть зону, стало сложнее. Установка была играть агрессивно, через определенные зоны в первые 20 минут. А насколько это получилось, вам сверху было виднее. Мне понравилось, как первые 30 минут играла моя команда.

— Как Кулишев вписался в команду?

— Сегодня не лучшая его игра. Психологически все равно тяжело играть против бывшего клуба. Артем очень хорошо сыграл в Нижнекамске и против «Торпедо». Как вписался – пока рано говорить, пока вписывается. Мы только выстраиваем взаимодействие, у нас много сочетаний. Не было еще игры, чтобы мы провели ее одним составом.