Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Пресс-конференция старшего тренера «Химок» Юрия Нагайцева после победы в домашнем матче над московской «Родиной» (2:0):

— В первую очередь хотел бы поздравить нашего инвестора и вдохновителя идей Туфана Садыгова с днём рождения! Хорошо, что мы такой подарок ему преподнесли, а не подарили галстук. Также хочу отметить наших болельщиков, которые поддерживали нас на выезде в Ярославле и сегодня гнали команду вперед!

Ребята потихоньку сыгрываются в атаке, в обороне прибавляют во взаимодействиях. В первом тайме были хорошие подходы, атаки. Жалко, что судья не поставил, на наш взгляд, чистый пенальти. Во втором тайме мы продолжали играть в свой футбол, забили второй гол и поддерживали темп игры. Нам еще работать и работать, но видно, что ребята прибавляют.

— Это ваша третья победа подряд. Можно сказать, что вектор «Химок» взят на возвращение в Премьер-Лигу?

— У нас других задач нет. Вы видите, что команда строится и много ребят поменялось. Всё это необходимо постепенно строить кирпичик за кирпичиком. Ребята все — молодцы! Очень здорово отработали на тренировках, несмотря на большие нагрузки. Всё выдержали.

— В последнее время уже неоднократно удаляли главных тренеров за разговоры с судьями. Может, у вас есть мнение на этот счет? Может, стоит изменить регламент, чтобы тренера могли спокойно разъяснять ситуации с судьями?

— Я считаю, что было спровоцировано удаление после неназначенного чистого пенальти. Тренер посмотрел видео, где с разных ракурсов было видно, что был фол в штрафной. После этого Викторович эмоционально что-то сказал в воздух, а не конкретно в адрес судьи. А боковой зацепился за эту ситуацию. Здесь просто провокация была.

— Обратная замена Яковлева – это тактическое решение или он чем-то не устроил?

— Чисто тактическая замена. У нас есть определенные требования в игре, и если любой игрок не соблюдает их, особенно по игре в обороне. Я пытался до него докричаться, но он не выполнял требования. Поэтому, любого игрока можем поменять, если он не выполняет тактические действия.