Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Старший тренер «Химок» Юрий Нагайцев на послематчевой пресс-конференции подвёл итоги прошедшей встречи с саратовскими «Соколом»:

— Результат в матче с «Соколом» сложился из разных факторов. Погодные условия и качество поля сыграли свою роль. Наша команда хуже адаптировалась к этим обстоятельствам, нам было тяжелее играть. В целом мы играли неплохо. У «Сокола» по существу было только два момента. Мы создали намного больше, но подвела реализация.

— Можно сказать, что «Химки» проиграли все единоборства «Соколу»?

— Вообще не видел такого, видел только то, что судья давал бороться. Он одинаково пропускал мелкие фолы, как в сторону одной команды, так и в другую сторону. У нас было не меньше претензий, чем у «Сокола», а даже больше. Потому что он пропускал фолы возле штрафной и на ключевых атаках нашей команды. Тут больше вопросы к судье, он задал такую планку игре.

— Смогут ли «Химки» бороться за выход в РПЛ?

— Если вы знаете, у нас новая команда. С прошлого года на поле выходят 2-3 человека, остальные все новые футболисты. Нужно время, чтобы ребята сыгрались и поняли наши требования, как играть в атаке и при обороне. Вы видели игру с «Родиной», где ребята очень здорово сыграли во всех фазах. Сегодня нам помешали факторы, к которым мы хуже адаптировались — погода, поле. А так мы создали бы еще больше моментов.

— Перед матчем обращали внимание на сильные стороны «Сокола»?

— Конечно, мы разбирали соперника. Обращали внимание на нападающих и неплохих центральных полузащитников, которые выполняют большой объем работы. Что-то супер-особенного не было. «Сокол» двигается, бежит и упрощает игру длинными передачами — это все мы видели.