Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Пресс-конференция главного тренера «Химок» Андрея Талалаева после выездного матча с «Тюменью» (3:1):

- Заслуженная победа хозяев, они были организованнее, больше хотели победить. Эксперимент с составом можно признать неудачным. Хотя в первом тайме по моментам мы превосходили. Забей мы второй момент, может быть, было бы полегче.

Игра позволяет сделать определённые выводы. Думаю, что эти выводы подчёркивают то, что мы принимаем правильные решения. После чемпионата мы обозначили, что у нас позиция крайних защитников нуждается в усилении. Мы усилили эту позицию, у нас сидят четыре игрока, которые готовы были помочь.

Отмечу работу Меньщикова, он понимал, что у нас слабая зона левого защитника. Мы ничего изменить не могли, у нас просто не было замен. Я поблагодарил ребят! Три человека, которые вообще не тренировались, вышли и сыграли сколько смогли.

Дали поиграть молодёжи – Шмаров, Мухин, Поройков – те ребята, которые со временем будут конкурентоспособны.

У нас 17 игроков не заявлены. Даже не основной состав, а и те, кто на замене сидит. Из тех, кто сегодня играл, могли бы выйти 2-3 человека и вратарь. Шанс может быть на стандарте и на быстрой ответной атаке. Мелентиевич полтора месяца мяч не трогал, а вчера провёл здесь тренировку. Я не ищу оправданий, о высоких материях, о прессинге и чём-то ещё не нужно разговаривать. Мы играли с организованной командой, она играла в футбол, а мы играли как могли. Счёт отражает то, как мы могли.

Решение о составе? У нас был вариант Б – он был бы немножко смотрибельнее для зрителей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: