Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Главный тренер нашей команды Андрей Талалаев прокомментировал для клубной пресс-службы поражение от «Енисея» (1:4).

- Поздравляю хозяев с победой. Первый тайм прошел более менее на равных, во втором не узнал свою команду. В причинах будем разбираться. В минувшем сентябре мы получили три мяча в Хабаровске, потом 16 матчей не проигрывали. Извлекли хороший урок. Надеюсь, сейчас тоже найдем объяснение происходящему. И устраним самоуспокоенность.

Провели собрание после игры. Сказали без лишних эмоций: можно все простить, кроме самоуспокоенности. Четыре удара соперника в створ — четыре гола, это слишком. Случаются ошибки, на то есть причины, но мы должны играть в свой футбол. Баланса, на котором держались, сегодня не было абсолютно, как и в первом тайме с «Нефтехимиком». Если там еще можно найти объяснение, то теперь после замен была надежда, что прибавим, а на самом деле стали играть хуже. Речь, повторяю, о балансе, компактности, дисциплине.

Понятно, все хотят креативить: играли в зале под крышей, условия близки к мини-футболу. Но надо и о тяжелой работе не забывать. Мы находимся на первом месте в лиге по выигранными единоборствам, но сегодня большинство мячей выиграл соперник.

- Синтетика сильно сказалась?

- Не столько синтетика. Я вообще не узнавал команду, которая из последних 30 часов 13-14 провела в дороге. На очереди у нас кубковый полуфинал Пути регионов, для многих игроков это матч жизни. Возможно, игра с «Енисеем» воспринималась через призму встречи с «Ростовом». Если во втором тайме с «Нижнекамском» ребята вышли и попытались все изменить, то сегодня такой самоотдачи видно не было. 4-5 наших ударов соперники заблокировали в подкатах. А мы позволяли спокойно бить.