Сегодня в матче 12-го тура МЕЛБЕТ - Первой лиги «Химки» на выезде встречались с тольятинским «Акроном». Химчане крайне удачно провели начало первого тайма, поведя к 20-й минуте с разницей в два мяча - эффектными ударами отметились Сергей Терехов и Александр Руденко. Во втором тайме хозяева старательно пытались отыграться, но даже при помощи судей сделать им этого не удалось - не менее эффектно действовал на страже ворот голкипер красно-черных Игорь Обухов. В итоге счет так и остался неизменным - победа «Химок» 2:0.

МЕЛБЕТ - Первая лига. 12-й тур.

«Акрон» Тольятти - «Химки» Химки 0:2 (0:2)

Голы: Терехов (Магомедов), 8 - 0:1; Руденко (Нетфуллин), 19 - 0:2.

Нереализованный пенальти: Понсе, 78 (вратарь).

«Акрон»: Волков С. (в), Данилкин, Анджелкович, Димоски (Бокоев, 46), Савичев, Чудин, Песегов (Эльдарушев, 46), Макаров (Погосов, 70), Галкин (Данилин, 46), Килин (к) (Апеков, 70), Понсе.

Запасные: Сангаре (в), Конюхов, Ходжаниязов, Азаров, Хубаев.

«Химки»: Обухов (в), Голубович, Степанов, Варатынов, Волков З., Терехов, Хосонов, Нетфуллин (к), Кулишев (Скворцов, 60; Садыгов, 86), Магомедов (Панченко, 60), Руденко (Мохаммад, 60; Исаенко, 84).

Запасные: Митрюшкин (в), Ларин, Берковский.

Предупреждения: Галкин, 40 (неспортивное поведение); Варатынов, 57 (срыв перспективной атаки); Волков С., 60 (неспортивное поведение); Мохаммад, 64 (грубая игра); Бокоев, 90 (грубая игра); Эльдарушев, 90 (грубая игра).

Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург).

Помощники судьи: Александр Чекалин (Воронеж), Александр Приходько (Москва).

Резервный судья: Ян Марушко (Самара).

Инспектор: Алексей Монахов (Москва).

Делегат: Александр Коротченко (Салават).

2 октября 2023 г. Жигулевск. Стадион «Кристалл». 666 зрителей.