Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Главный тренер подмосковной команды Андрей Талалаев подвел итоги матча против «Ленинградца»:

– Очень важная победа в плане становления команды. Я поблагодарил ребят за то, что они готовятся и подстраиваются под те требования, которые готовит тренерский штаб. За 11 игр мы трижды меняли схему, пытаясь нащупать лучшее взаимодействие игроков и использовать их лучшие качества. Если помните, на старте чемпионата у наших нападающих не получалось забить. Поэтому мы немного перестраивали свою игру в зависимости от того, как они набирали форму. Сегодня немного отошли от того футбола, который демонстрировали в последних 3-4 играх для того, чтобы использовать сильные качества Руденко и Яковлева. Плюс постарались обезопасить себя от тех ошибок, которые были в Хабаровске во втором тайме. Также удалось минимизировать сегодня атаки «Ленинградца». Мы посмотрели и проанализировали их игровую модель. Недаром у них две победы именно на выезде. Сегодня они провели три очень быстрые и качественные атаки и с одной забили гол. Качество игры команды улучшается и это видно.

Сейчас у нас закончился ремонт учебно-тренировочного центра. Надеюсь, что теперь мы будем не на чемоданах. У нас будет дом, где можно бутсы положить. Качество игры будет улучшаться. Можно увеличить качество и объем работы, который даст свой результат.

«Ленинградец» – хорошая, организованная и дисциплинированная команда. Может у них нет суперзвезд, но ребята сегодня показали во втором тайме, что могут играть в футбол.

– Забивший победный гол Хетаг Хосонов сказал, что мяч случайно залетел. Вы, как тренер, рассчитываете, что игрок его позиции будет забивать?

– Я говорил на одной из пресс-конференций: «Лучше выходить на короткий временной отрезок, но быть самым ярким». Хетаг услышал. У него появляется больше игровой практики, и он решает. Хосонов забил 4 мяча, повторив свой личный рекорд результативности. Если обратите внимание, то у нас в команде не всегда добывают хлеб бомбардиры. Но зато у нас забивают практически все футболисты. Это связано с тем, что мы строим игру больше на организации и сыгранности, чем на игре эпизодов. Понятно, что качество игры не совсем удовлетворяет ни нас, ни самих пацанов, ни зрителей. Есть над чем работать, - подытожил Андрей Викторович.