Первыми большую футбольную субботу начали футболисты молодежной команды красно-черных, проводившие очередной матч LEON - Второй лиги во Владивостоке против местного «Динамо». Начали неудачно, уступив 1:2. Хотя дебют встречи остался за химчанами - на 12-й минуте ворота хозяев распечатал Александр Горячкин. Но затем последовал пенальти в ворота «Химок», успешно реализованный Александром Щербаковом, а в концовке тайма защитники подмосковной команды не уследили за Сергеем Обивалиным. Во втором тайме обе команды имели возможности для взятия ворот соперника, но моменты так и остались моментами.

LEON — Первенство по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б». 7-й тур.

«Динамо-Владивосток» Владивосток - «Химки-М» Химки 2:1 (2:1)

Голы: Горячкин, 12 - 0:1; Щербаков (с пенальти), 24 - 1:1; Обивалин, 44 - 2:1.

«Динамо-Владивосток»: Бельтюков (в), Обивалин, Сергеев (к), Сальников, Калугин (Котов, 78), Апушников, Дубровский (Крюков, 83), Машнев, Баев (Брагин, 78), Щербаков (Дудкин, 78), Дорохов (Крамаренко, 72).

Запасные: Арчибасов (к), Шаронов, Терентьев, Васильев.

«Химки-М»: Хомич (в), Дзантиев, Дятлов, Поройков (Гусейнов, 72), Гаврилов, Горшков (к), Дибиров (Слободян, 72), Кормушин (Сафронов, 83), Ларин (Бедрийчук, 61), Горячкин, Шмаров (Бекоев, 83).

Запасной: Дорохин (в).

Предупреждения: Гаврилов, 7 (срыв перспективной атаки); Щербаков, 21 (грубая игра); Горшков, 25 (неспортивное поведение); Дорохов, 71 (неспортивное поведение); Крамаренко, 73 (грубая игра).

Главный судья: Юрий Матвеев (Москва).

Помощники судьи: Егор Ли, Владислав Балдынов (оба - Москва).

Резервный судья: Николай Быковский (Владивосток).

Инспектор: Евгений Закоморный (Благовещенск).

2 сентября 2023 г. Владивосток. Стадион «Динамо». 2364 зрителей.