В воскресенье «Химки» обыграли «Зенит-2» в матче 28-го тура Олимп-ФНЛ (3:0). Первый гол в матче забил Илья Кухарчук. Этот мяч стал дебютным для полузащитника в официальных матчах за красно-черных, и после игры футболист поделился эмоциями с пресс-службой клуба:

«Перед матчем Игорь Михайлович внёс корректировки в игру. Сначала думали, что они будут играть в 4 защитника, но пришлось перестроиться. Нам объяснили, как сыграть, поэтому с первых минут нам было легче.

В первом тайме я много бил из-за штрафной, чаще старался с отскоком от газона. Понимал, что погода неприятная, и вратарю тяжело будет. Но главное было — попасть в створ. Сначала не шло, но во втором тайме наконец забил! Аж, от сердца отлегло. Мне очень важно было размочить счёт, чтобы обрести уверенность. Я рад, что победили, команде сейчас будет намного легче. Во всеоружии будем готовиться к «Балтике», чтобы в Калининграде показать на что мы способны».