Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Сегодня вечером в матче 23-го тура Олимп-ФНЛ красно-черные на своем поле принимали «Сочи». Несмотря на удаление в составе гостей и массу голевых моментов, матч закончился безголевой ничьей.

Обе команды играют в похожем стиле и любят контролировать мяч, поэтому в первые минуты матча потратили на обмен затяжными позиционными атаками. Первый момент в матче создали хозяева, когда Александр Филин пробил выше ворот после углового. Сочинцы ответили опасной контратакой — подключившийся Валерий Почивалин замкнул прострел с фланга и угодил в штангу. Но апогеем первого тайма стало удаление Игоря Горбунова за вторую желтую карточку, которое в корне поменяло ход игры.

Химчане, получившие численное преимущество, во втором тайме прижали соперника к воротам, играя верхом на рослого Илью Белоуса. Сочинцы же выстроили надежную оборону, стараясь закрыть все свободные зоны и плотно опекая нападающих. Поэтому химчане чаще всего атаковали из-за штрафной. Больше всех угрожал воротам Аршак Корян, который бил из любых позиций, но ни разу не попал в створ. Главный тренер «Сочи» Александр Точилин, чтобы отодвинуть игру со своей половины, провел три замены. И вышедший на поле в концовке Николай Обольский едва не распечатал Дмитрия Хомича, однако голкипер был на высоте. В итоге — нулевая ничья в матче с атакующим «Сочи» в последней домашней игре 2018 года. В следующем туре Олимп-ФНЛ химчане сыграют на выезде в Москве со «Спартаком-2», где и закончат первую половину сезона.

Олимп-ФНЛ. 23-й тур

«Химки» Химки - «Сочи» Сочи 0:0

«Химки»: Хомич (в), Данилкин, Филин, Смирнов, Боженов, Нетфуллин, Рязанцев (к), Корян, Мостовой, Петрусев (Моргунов, 61), Белоус.

Запасные: Кавлинов (в), Исупов (в), Прошкин, Мильдзихов, Евдокимов, Димидко, Иванов, Талалай, Джикия, Болов, Массуренко.

«Сочи»: Заболотный (в), Калугин, Бычков, Почивалин, Лагатор, Бурмистров (Косянчук, 70), Померко, Соловьев (Мустафин, 64), Горбунов, Песегов (к), Барсов (Обольский, 75).

Запасные: Солдатенко (в), Миладинович, Калайджян, Саламатов, Обольский.

Предупреждения: Горбунов, 18 (грубая игра); Петрусев, 59 (грубая игра); Мостовой, 79 (неспортивное поведение).

Удаление: Горбунов, 41 (неспортивное поведение – 2 ж.к.).

Главный арбитр: Николай Волошин (Смоленск).

Помощники судьи: Дмитрий Чельцов (Москва), Владимир Миневич (Смоленск).

Резервный судья: Олег Корецкий (Раменское).

Инспектор: Юрий Баскаков (Московская область).

Делегат: Иван Егоров (Москва).

18 ноября. Химки. Стадион «Арена Химки». 1500 зрителей. 1 градус.