Сегодня в матче 30-го тура МЕЛБЕТ - Первой лиги химчане на выезде встречались с московским «Торпедо». Очередной труднейший поединок вновь закончился в пользу красно-черных, добывших победу в самой концовке игры. Блеклый первый тайм с лихвой компенсировался событиями второй половины встречи. На 51-й минуте встречи Тимур Касимов вывел нашу команду вперед. Хозяева ответили на 73-й минуте, воспользовавшись ошибками в обороне химчан. Но последнее слово сегодня осталось за подмосковной командой. Равиль Нетфуллин после подачи Хетага Хосонова принес «Химкам» очень важные три очка.

МЕЛБЕТ - Первая лига. 30-й тур.

«Торпедо» Москва - «Химки» Химки 1:2 (0:0)

Голы: Касимов (Берковский), 51 - 0:1; Иваньков, 73 - 1:1; Нетфуллин (Хосонов), 90+ - 1:2.

«Торпедо»: Бабурин (в), Бородин, Иваньков, Шевченко, Тугарев (Полоз, 90+), Орехов (Чурич, 69), Манелов, Костин (Гонгадзе, 69), Стефанович, Лебеденко (к) (Червяков, 57), Шамкин.

Запасные: Ботнарь (в), Волков М. (в), Ковалев, Кузьмичев, Микушин, Масалов, Гуз, Мелекесцев.

«Химки»: Митрюшкин (в), Степанов (Моххамад, 62), Терехов, Волков З., Варатынов, Юзепчук (Садыгов, 84), Корян (Магомедов, 46), Берковский (Голубович, 62), Нетфуллин, Хосонов (к), Руденко (Касимов, 46).

Запасные: Обухов (в), Исаенко, Мелентиевич, Журавлёв, Абдуллахи, Кулишев, Панченко.

Предупреждения: Берковский, 38 (неспортивное поведение); Степанов, 39 (грубая игра); Хосонов, 49 (грубая игра); Митрюшкин, 73 (неспортивное поведение); Гонгадзе, 80 (неспортивное поведение); Шамкин, 80 (симуляция).

Главный судья: Егор Егоров (Нижний Новгород).

Помощники судьи: Павел Новиков (Санкт-Петербург), Яков Клепцов (Ростов-на-Дону).

Резервный судья: Максим Перезва (Раменское).

Инспектор: Дмитрий Попов (Москва).

Делегат: Василий Иванов (Москва).

28 апреля 2024 г. Москва. Стадион БСА «Лужники». 2473 зрителя.