Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Главный тренер «Химок» подвел итоги победного матча в Астрахани.

- Играли с организованной командой. В первый тайм вошли не совсем правильно. Не понравилось, как начали игру, но затем ребята перестроились, молодцы. Провели матч на своем уровне.

Были моменты, когда приходилось перестраиваться. Но на то и опыт главного тренера «Волгаря», он аксакал, создает сложности. Рад за своих парней, поблагодарил их. Цельный матч получился, за исключением первых 15 минут.

- «Волгарь» активно прессинговал, какие коррективы внесли в связи с этим?

- У нас получалось забирать мяч, хорошо играла линия защитников, а вот переход из обороны в атаку не складывался. Поговорили в перерыве. Второй гол и еще три опасных момента возникли как раз после того, как ребята реализовали наши поправки. Принимали мяч от защитников и прокатывали его дальше низом. До перерыва действовали слишком просто, пытались всего лишь удлинять.

Давайте скажем, что это было вынужденно. Мы все переживаем за российский футбол, поэтому должны признать: поле не отвечало тем стандартам, при которых можно творить. Мы просили полить газон, но нам сказали, что по ночам очень холодно. В итоге и наши футболисты жаловались, и хозяев. Сложно было играть созидать еще и из-за этих условий.

- В перерыве вы сделали две замены, хотя они не вытекали их хода игры. В чем причина?

- Это ваше мнение. Меня не удовлетворяли, повторяю, переходы из обороны в атаку и действия в нападении. Слишком мало голевых моментов было создано. Во втором тайме нанесли порядка 10 ударов по воротам – что-то залетело в створ, что-то нет. До перерыва играли в несвойственный нам футбол, слишком простой.

- Ближе к концу игры Варатынов стал чаще ходить в атаку. Связано с заменами?

- Мое указание – играть всегда так, чтобы зрителям было интересно. Во втором тайме нам это удалось. Болельщики обеих команд не скучали.