Сегодня в матче 19-го тура МЕЛБЕТ - Первой лиги «Химки» на выезде встречались с владикавказской «Аланией». Красно-черные начали встречу быстрым голом в исполнении Александра Руденко, открывшего счет уже на 5-й минуте матча. До перерыва возможности для взятия ворот были у обеих команд, но забили гости - на 40-й минуте Ислам Машуков сравнял счет. Второй тайм химчане провели более результативно - Хетаг Хосонов и Аршак Корян записали на свой счет по забитому мячу, а финальную точку в матче красивейшим ударом поставил все тот же Александр Руденко, оформивший дубль и забивший свой седьмой гол в первенстве. 4:1 - более чем уверенная победа нашей команды.

МЕЛБЕТ - Первая лига. 19-й тур.

«Алания» Владикавказ - «Химки» Химки 1:4 (1:1)

Голы: Руденко (Исаенко), 5 - 0:1; Машуков, 40 - 1:1; Хосонов (Магомедов), 52 - 1:2; Корян (Руденко), 61 - 1:3; Руденко (Исаенко), 70 - 1:4

«Алания»: Солдатенко (в), Багаев, Сухорученко, Бутаев, Качмазов, Засеев (к) (Хабалов, 67), Чочиев (Кротов, 46), Гурциев (Хадарцев, 67), Гиоргобиани, Машуков (Караев, 78), Норчаев (Царукян, 46).

Запасные: Натабашвили (в), Шавлохов, Дауров, Бакаев, Кобесов.

«Химки» Митрюшкин (в), Исаенко (Поройков, 80), Варатынов, Лео Андраде, Голубович, Терехов (Степанов, 58), Берковский, Хосонов (Мелентиевич, 83), Нетфуллин (к), Магомедов (Корян, 58), Руденко (Панченко, 83).

Запасные: Бурыченков (в), Обухов (в), Мохаммад, Ларин, Гаврилов, Кулишев, Касимов.

Предупреждения: Чочиев, 34 (грубая игра); Машуков, 54 (грубая игра); Кобесов, 65 (неспортивное поведение); Исаенко, 77 (неспортивное поведение).

Главный судья: Андрей Фисенко (Владивосток).

Помощники судьи: Хамид Талаев (Грозный), Артем Перов (Москва).

Резервный судья: Инал Танашев (Нальчик).

Инспектор: Юрий Чеботарев (Краснодар).

Делегат: Александр Коротченко (Салават).

20 ноября 2023 г. Грозный. Стадион «Ахмат Арена». 395 зрителей.